Главная Новости Политика В честь 400-летия «Могилянки» Ющенко решил поднять зарплаты преподавателям вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

В честь 400-летия «Могилянки» Ющенко решил поднять зарплаты преподавателям вдвое

26 июня 2008, 08:29
Поделитесь публикацией:
В честь 400-летия «Могилянки» Ющенко решил поднять зарплаты преподавателям вдвое

Президент Украины Виктор Ющенко выдал Указ "Об отмечании 400-летия Национального университета "Киево-Могилянская академия", сообщает пресс-служба Президента.

Ющенко распорядился, чтобы Кабинет Министров рассмотрел вопрос относительно:

"повышение на 100 процентов размеров оплаты труда работникам Университета; финансирование ежегодной стажировки 50 научно-педагогических и научных работников и 100 студентов и аспирантов Университета в ведущих заграничных учебно-научных центрах, финансирование научных исследований в объеме не меньше 25 процентов общего объема бюджетного финансирования Университета; установление для Университета соотношения "преподаватель – студент" один к пяти".

Кроме того, согласно Указу, для Университета должно быть приобретено современное учебно-научное оборудование; проведена реконструкция учебных корпусов, построен учебно-лабораторный и спортивный корпус и стадион;

Вместе с Киевской городской государственной администрацией Кабмин должен проработать вопрос относительно передачи Университету зданий Корпуса настоятеля Братского монастыря, Братских келий, Просфирнии Братского монастыря, обеспечив при этом решение вопроса относительно предоставления других помещений для размещения Киевской клинической больницы № 15;

выделение земельного участка для проектирования и строительства нового городка под учебные и социальные корпуса Университета;

строительства жилого дома на 70 квартир для сотрудников Университета (до 2010 года) и общежитий для студентов не менее как на 1 тыс. мест.

Вместе с Севастопольской городской государственной администрацией Кабинет Министров должен проработать вопрос создания филиала Университета в городе Севастополе.

Также Президент распорядился ввести в оборот юбилейную монету, почтовую марку и конверт, посвященных 400-летию Университета, осуществить спецпогашение почтовой марки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!