Главная Новости Политика Каждый четвертый украинец готов стать эммигрантом
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый четвертый украинец готов стать эммигрантом

26 июня 2008, 09:58
Поделитесь публикацией:
Каждый четвертый украинец готов стать эммигрантом

По данным опроса службы Gallup, который был проведен в 82 странах мира, 26% их жителей готовы эмигрировать, пишут "Подробности" со ссылкой на Washington ProFile

Украину готовы покинуть "хоть сейчас" 25% граждан, Россию — 17% жителей.

Результаты опроса свидетельствуют, что фактически четверть населения Земли недовольна своими государствами.

Лидерство по этому показателю уверенно удерживают страны Африки. Наиболее сильны "чемоданные настроения" в Сьерра-Леоне, где за границу готовы перебраться 65% опрошенных. Такое же решение в любой момент способны принять более половины жителей Гайаны (60%), Конго (59%), Ганы, Либерии и Нигерии (по 58%), Зимбабве (57%), Доминиканской Республики (56%), Сенегала (55%), Уганды, Малави и Сальвадора (по 51%).

На другом полюсе находится Саудовская Аравия, которую желали бы покинуть лишь 1% опрошенных. Крайне мало потенциальных эмигрантов в Австралии, ЮАР и Таиланде (по 8%), Индонезии, Индии и Лаосе (по 9%). Любопытно, что некоторые из этих государств (например, Лаос) относятся к числу наиболее "бедных" стран мира.

В странах бывшего Советского Союза меньше всего хотят жить в Молдове, из этой страны готовы выехать 34%. В тоже время лучшие показатели в этом плане принадлежат Таджикистану — уехать хотят 12%. В Украине недовольны своим государством 25%, в Беларуси — 20%, а в России — 17%.

Для сравнения, ныне в Иране проживает 30% потенциальных эмигрантов, в Великобритании и Германии — по 27%, в Израиле — 20% во Франции — 18%, в Японии — 12%.

Традиционно считается, что чаще всего за границу перебираются молодые люди, заинтересованные в повышении своего уровня жизни. Опрос Gallup подтвердил точность этого наблюдения, однако добавил, что возможность эмиграции чаще обсуждают люди, у которых уже есть родственники за границей.

Стоит отметить, что согласно социологическому исследованию компании Research&Branding Group, проведенному в мае этого года, 16% украинцев хотели бы уехать из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!