Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко выяснить, почему в Крыму не выполняются «земельные» решения СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко выяснить, почему в Крыму не выполняются «земельные» решения СНБО

26 июня 2008, 19:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко выяснить, почему в Крыму не выполняются «земельные» решения СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 26 июля провести служебное расследование причин невыполнения решений Совета национальной безопасности и обороны относительно общественной ситуации в АР Крым, в первую очередь заданий по упорядочению использования земельных ресурсов на территории Крымского полуострова и развития информационного пространства Крыма. Об этом идет речь в указе Главы государства от 26 июня, текстом которого располагает "proUA".

Этим указом Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 мая 2008 года "О состоянии выполнения решений Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно ситуации в Автономной Республике Крым".

Также правительству поручено принять по результатам проведенного расследования соответствующие меры реагирования, в том числе по привлечению к ответственности виновных в этом лиц, поинформировать СНБО о принятых мерах.

Также Кабмин должен подготовить для рассмотрения на заседании СНБО план действий относительно реализации в 2008 – 2009 годах приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти по обеспечению национальной безопасности во внутриполитической и экономической сферах в АР Крым, определенных решением СНБО от 20 сентября 2006 года "О выполнении решений Совета национальной безопасности и обороны Украины от 8 февраля 2006 года "Об общественной ситуации в Автономной Республике Крым", введенным в действие Указом Президента Украины от 9 октября 2006 года № 822.

Кроме того, правительство должно проработать до 26 августа вопрос об обеспечении проведения министерствами, другими центральными органами исполнительной власти реализации государственной политики относительно решения неотложных вопросов развития АР Крым, в первую очередь в информационной и гуманитарной сферах.

Также Президент образовал межведомственную рабочую группу по комплексному анализу состояния соблюдения Конституции и законов Украины, выполнения актов Президента Украины и Кабинета Министров Украины в Автономной Республике Крым, городе Севастополе в составе 14 лиц. Сопредседателями группы назначено главу Секретариата Президента Виктора Балогу и секретаря СНБО Раису Богатыреву.

Межведомственная рабочая группа до 26 июля должна проанализировать состояние соблюдения в АРК, городе Севастополе Конституции и законов Украины, выполнения актов Президента Украины и Кабинета Министров Украины; выучить имеющиеся механизмы координации и контроля над деятельностью органов исполнительной власти относительно обеспечения национальной безопасности во внутриполитической и экономической сферах в АРК; подготовить соответствующие выводы для рассмотрения Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Членам СНБО внести до 26 июля секретарю СНБО предложения относительно совершенствования системы и механизмов координации и контроля над выполнением решений Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно общественной ситуации в АР Крым.

Контроль над выполнением этого указа возложен на секретаря СНБО.

Этот указ вступает в действие со дня его публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!