Главная Новости Политика Яценюк говорит, что «Регионам» от отставки Тимошенко только хуже будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк говорит, что «Регионам» от отставки Тимошенко только хуже будет

27 июня 2008, 08:46
Поделитесь публикацией:
Яценюк говорит, что «Регионам» от отставки Тимошенко только хуже будет

Спикер парламента Арсений Яценюк считает, что от отставки действующего Кабинета министров выиграет правительство Юлии Тимошенко, а не Партия регионов, настаивающая на его увольнении. Об этом Яценюк заявил на брифинге, пишет КоммерсантЪ-Украина.

"Если Кабмин будет отправлен в отставку, то парламент получит только одно: абсолютно бесконтрольное правительство, поскольку оно выйдет из-под контроля Верховной рады и будет исполнять обязанности в полном объеме. Поэтому целесообразность такого действия мне кажется сомнительной",– сказал Яценюк.

Во фракции Партии регионов всерьез эту угрозу не восприняли – отзывать проект постановления об отставке правительства "регионалы" не собираются.

"Мы не настолько наивны, как предполагает Арсений Петрович (Яценюк.– ред.),– рассказал вчера первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов.– Если мы решим рассматривать вопрос об отставке правительства, то он будет рассматриваться в контексте наших дальнейших действий, которые мы осуществим в скором времени".

Ефремов добавил, что оппозиция не собирается допустить того, чтобы премьер-министр Тимошенко осталась в Кабмине в качестве исполняющей обязанности после того, как ее правительству будет выражено недоверие.

"Отставка Кабмина влечет за собой формирование его нового состава. Если до этого не будут решены вопросы о формировании нового правительства, естественно, никто не будет поднимать вопрос об отставке",– подчеркнул Ефремов.

Напомним, 20 июня фракция ПР зарегистрировала в парламенте проект постановления "Об ответственности Кабинета министров", предполагающего принятие резолюции о выражении недоверия правительству, которое влечет за собой его отставку.

Для того чтобы утвердить новое правительство, оппозиции нужно сначала создать в Верховной раде новую коалицию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!