Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко разработать кодекс о гражданской обороне
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко разработать кодекс о гражданской обороне

27 июня 2008, 10:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко разработать кодекс о гражданской обороне

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров на протяжении 2008 года внести на рассмотрение Верховной рады проект Кодекса Украины о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в указе Главы государства от 26 июня, текст которого есть у "proUA".

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 мая 2008 года "О состоянии функционирования единственной государственной системы предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и естественного характера".

Также правительство должно в шестимесячный срок внести на рассмотрение Рады законопроекты об Общегосударственной целевой программе развития гражданской защиты населения и территорий на 2009 – 2013 года, об уменьшении уровня налогообложения предприятий, учреждений и организаций, которые удерживают защитные сооружения гражданской защиты (гражданской обороны) и подразделения пожарной охраны.

Правительство должно проработать в трехмесячный срок вопрос относительно создания специальных региональных центров быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты, рассмотрев при этом вопрос создания мобильных авиационных отрядов в их составе.

Кроме того, Кабмин должен принять меры относительно совершенствования системы подготовки и повышения квалификации спасателей и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!