Главная Новости Политика Черновецкий взял себе в замы «регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий взял себе в замы «регионала»

27 июня 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
Черновецкий взял себе в замы «регионала»

Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил исполняющим обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виктора Сивца. Об этом мэр сказал на заседании коллегии Киевгорадминистрации, передают "Українські новини".

"Я хотел еще напоследок представить вам советника — заместителя по промышленности Сивца Виктора Николаевича", — сказал Черновецкий, обращаясь к подчиненным.

Он не назвал, где работал ранее Сивец, однако отметил, что он очень энергичный человек.

"Воспринимайте его на полном серьезе как заместителя, который собирается избавить нас от многих заводов в Киеве", — сказал Черновецкий.

Напомним, в сентябре 2007 года Черновецкий подал представление в Кабмин об увольнении своего зампреда Сергея Зимина, мотивируя это тем, что тот неоднократно менял свою идеологию, тогда как, по мнению Черновецкого, люди, работающие в его команде, должны разделять его программу.

Справка "proUA". Виктор Сивец 20 сентября 2006 года был назначен председателем Государственного комитета лесного хозяйства. До назначения председателем Гослесхоза Сивец занимал должность заместителя председателя Гослесхоза.

19 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко назначил Виктора Сивца заместителем председателя Государственного комитета лесного хозяйства.

В 2007 году разгорелся скандал вокруг Сивца. Начальники нескольких областных управлений Госкомитета по лесному хозяйству написали письма Президенту Виктору Ющенко, в СБУ и Генпрокуратуру, в которых обвиняли Сивца в использовании коррупционных схем.

В частности, утверждали, что Сивец в приказном порядке требует продавать лес только своим коммерческим структурам по цене на 20-25% ниже предлагаемой, например, немецкой фирме "Алексис". "В 2006 г. было экспортировано (по линии Госкомлеса) продукции на $180 млн. 20% от этой суммы — $36 млн. — Сивец забирает себе",— говорится в одном из писем.

На выборах в Киевсовет Сивец в списках Партии регионов шел под 17-м номером и значился исполнительным директором ООО "Актив Девелопмент Украина". Эта киевская компания входит в донецкую группу "Укрподшипник" братьев Клюевых и управляет ее инвестициями в строительстве.

Партия регионов в Киевсовете проголосовала за назначение Олеся Довгого секретарем Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!