Главная Новости Политика Яценюк предлагает ввести налог на недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает ввести налог на недвижимость

27 июня 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает ввести налог на недвижимость

Единственным решением проблемы наполнения местных бюджетов является введение налога на недвижимость со стопроцентным зачислением его в местный бюджет. Об этом заявил сегодня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, пишет "Остров".

"Дополнительным источником, наиболее существенным для нового дохода в местный бюджет должен стать налог на недвижимость. Это единственный путь для решения сегодняшней проблематики относительно наполнения местных бюджетов", — сказал Яценюк.

Но, по словам Яценюка, здесь есть техническая проблема – для того, чтобы иметь объект налогообложения, ту же недвижимость, надо иметь государственный реестр, земельный кадастр. Поскольку нет механизма, каким образом облагать налогом этот объект, потому что объекта зарегистрированного нет.

"Так что первое, это введение институтов, которые бы форматировали государственную регистрацию и учет объектов налогообложения, и второе — зачисление стопроцентное в местный бюджет именно налога на недвижимость, таким образом, формирования доходной части", — сказал глава ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!