Главная Новости Политика ДУСя отдала «Юджину» часть «Экспоцентра» в обмен на демонтаж «Троицкого»
commentss НОВОСТИ Все новости

ДУСя отдала «Юджину» часть «Экспоцентра» в обмен на демонтаж «Троицкого»

27 июня 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
ДУСя отдала «Юджину» часть «Экспоцентра» в обмен на демонтаж «Троицкого»

Киевская городская государственная администрация, Государственное управление делами и компания "Юджин" договорились о передаче "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Мы подписали договор между Госуправлением делами, "Юджином" и Киевской городской государственной администрацией", — сказал Голубченко. Однако подписанный договор юридически вступит в силу только после того, как его согласует и одобрит Кабинет Министров, отметил Голубченко.

В связи с этим он отказался назвать основные пункты и условия подписанного договора. Также Голубченко сказал, что после согласования договора Кабмином документ будет официально обнародован.

Кроме того, Голубченко сообщил, что "Юджин" согласилась на демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" с 27 июня.

"Юджин" написал письмо, что он согласен, чтобы с 27 числа (июня) начали снос", — сказал Голубченко.

Он подчеркнул, что согласие "Юджина" связано с подписанным между ним, горадминистрацией и Государственным управлением делами договора о компенсации в виде земучастка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины".

Голубченко добавил, горадминистрация пока еще не выбрала компанию-исполнителя работ по демонтажу.

Он сказал, что подрядчиком станет та компания, которая сможет выполнить демонтаж в 100-дневный срок в рамках стоимости демонтажа, определенной коммунальной организацией "Киевгосэкспертиза".

Голубченко сообщил, что в выходные (28-30 июня) демонтаж осуществляться не будет, а начнется 1 июля.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация намеревалась до 21 июня договориться с Госуправлением делами и "Юджином" о передаче компании земучастка 60-80 га на территории "Экспоцентра".

Согласно проекту договора, Госуправление должно передать земучасток городу, а город — "Юджину".

Взамен Госуправление должно получить из горбюджета около 220 млн. гривен на развитие "Экспоцентра" в течение 4 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!