Главная Новости Политика Кучма против отставки Тимошенко и новых выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма против отставки Тимошенко и новых выборов

30 июня 2008, 14:14
Поделитесь публикацией:
Кучма против отставки Тимошенко и новых выборов

Бывший Президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма выступает против выражения Верховной Радой недоверия Кабинету Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV 29 июня.

"Надо дать возможность этому правительству поработать. Я в этом уверен", — сказал Кучма.

При этом он считает, что те, кто придет к власти после Кабмина, возглавляемого Тимошенко, сделают ошибку.

"Если сегодня, допустим, кто-то хочет взять на себя этот хомут ответственности, я имею в виду в первую очередь Партию регионов, я думаю, что он просто сделает ошибку, и больше ничего он не получит, и государство ничего не получит", — считает экс-президент. Кучма отрицает выгоду для Тимошенко от возможной отставки возглавляемого ею правительства из-за ситуации в экономике, связанной с инфляцией, так как, по его мнению, летом инфляции не будет.

Кучма также исключает проведение досрочных выборов Верховной Рады осенью. "Я думаю, что нет", — сказал Кучма, отвечая на вопрос, будут ли досрочные парламентские выборы осенью.

Он считает бессмысленным проводить досрочные выборы в связи с тем, что они, по его мнению, существенно не изменят расстановку сил в парламенте, и не будут способствовать дееспособности парламента.

Как сообщалось, председатель Рады Арсений Яценюк выступает за то, чтобы Кабмин во главе с Тимошенко продолжал свою работу.

20 июня депутата Рады, члены фракции ПР Александр Лавринович, Елена Лукаш и Александр Ефремов внесли на рассмотрение парламента проект постановления о недоверии Кабмину.

Депутат Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самоборона" Роман Зварыч считает, что в парламенте нет 226 депутатов, которые смогли бы проголосовать за отставку Кабмина.

В начале мая депутат Рады, член фракции ПР Михаил Папиев выразил мнение, что Тимошенко заинтересована в отставке ее Кабмина.

По его мнению, отставка выгодна премьеру в условиях, в которых на тот момент оказалась экономика, учитывая высокий уровень инфляции.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!