Главная Новости Политика МВД взялось за пенсии сотрудников. Создает собственный пенсионный фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД взялось за пенсии сотрудников. Создает собственный пенсионный фонд

1 июля 2008, 09:17
Поделитесь публикацией:
МВД взялось за пенсии сотрудников. Создает собственный пенсионный фонд

Министерство внутренних дел решило основать собственный пенсионный фонд, который будет обслуживать до 320 тыс. человек и станет вторым по величине в Украине, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как пишет издание, в пятницу Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг сообщила о внесении в государственный реестр финансовых учреждений профессионального негосударственного пенсионного фонда "Пенсионный фонд профессионального союза аттестованных сотрудников органов внутренних дел" (НПФ МВД). Заместитель министра внутренних дел Александр Савченко рассказал изданию, что создание фонда вызвано неспособностью государства в полной мере обеспечить достойную пенсию сотрудникам МВД.

"Никакое государство не может дать человеку то, что ему необходимо. Чтобы получать проценты, кто-то вкладывает деньги в банки, а кто-то – в пенсионные фонды. К этому фонду могут присоединяться и другие госведомства", – сказал Савченко. По его словам, планируется, что НПФ МВД привлечет до 320 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Как отмечает издание, согласно закону "Об общей структуре и численности МВД", сотрудниками министерства являются 324,4 тыс. человек, из них за счет бюджета содержится 190,5 тыс.

Как пишет издание, это не первый НПФ, созданный государственной структурой. Пенсионные фонды есть у "Укрпочты", "Укртелекома" и Нацбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!