Главная Новости Политика У Ющенко раскритиковали варианты Конституции БЮТ и «Регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко раскритиковали варианты Конституции БЮТ и «Регионов»

1 июля 2008, 15:03
Поделитесь публикацией:
У Ющенко раскритиковали варианты Конституции БЮТ и «Регионов»

Секретариат Президента критикует проекты изменений Конституции, разработанные Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов за лоббирование в них интересов этих политических сил.

Об этом заявила заместитель главы Секретариата Марина Ставнийчук на брифинге, передают "Українські новини".

"Те проекты, с которыми мы ознакомились на момент нашей сегодняшней с вами встречи, свидетельствуют о том, что политические силы готовят те проекты, которые должны обеспечить выполнение только их программных основ и их видений или интересов" — сказала она.

По ее словам, проекты изменений Конституции БЮТ и ПР содержат целый ряд недостатков и несут идеологический характер. "Есть попытки обеспечить представление своих собственных интересов в тех или других проектах Конституции", — отметила Ставнийчук.

По ее мнению, новая Конституция не должна приниматься поспешно, кулуарно, а должна пройти широкие общественные обсуждения.

Она считает, что в конечном итоге все политические силы поймут, что Президент Виктор Ющенко предложил самый удачный алгоритм проведения конституционной реформы.

Ведь в разработанных БЮТ и ПР проектах заложены положения, которые являются принципиальными для двух сил, что дает повод для долгой и сложной дискуссии вокруг них.

Также она отметила, что БЮТ, создавая собственный проект изменений Конституции нарушил этим договоренности, заложенные в коалиционном соглашении.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции в Национальном конституционном совете.

ПР намерена внести в Раду проект изменений Конституции 7-11 июля.

БЮТ также разрабатывает проект изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!