Главная Новости Политика БЮТ просит Медведько проверить учредительные документы Vanco
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Медведько проверить учредительные документы Vanco

1 июля 2008, 18:27
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Медведько проверить учредительные документы Vanco

Народные депутаты от БЮТ Николай Томенко и Андрей Кожемякин обратились к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить факты относительно возможной фальсификации документов относительно представителей компании “Vanco Prikerchenskaya Ltd ”.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Как отметили в пресс-службе, в обращении народных депутатов речь идет о фактах, обнародованных в программе “Предупреждение”, которая вышла в эфир 30 июня на Первом национальном канале и была посвящена ситуации вокруг “Венко”. В частности, в программе были приведены материалы и интервью, в которых идет речь о недостоверности информации относительно лиц, которые значатся представителями компании “Венко”.

Томенко и Кожемякин обращают внимание Генерального прокурора на возможную фальсификацию с учредительными документами компании “Венко” и просят проверить факты, приведенные в указанной программе государственного телеканала.

“Поскольку в последнее время “дело “Венко” приобрело общенациональную огласку, и уже неоднократно шла речь о возможных коррупционных действиях вокруг этой структуры, считаем необходимым как можно скорее прояснить ситуацию с возможной фальсификацией документации компании “Венко”, — отметил Николай Томенко.

Напомним, своим указом Ющенко вернул Vanco лицензию.

Раньше Кабмин упразднил своим распоряжением №740 от 21 мая распоряжение № 828 от 3 октября, которым одобрялся проект соглашения с Vanco International о разделе продукции из Прикерченского участка шельфа Черного моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!