Главная Новости Политика Лодка днепропетровского ресторатора взорвалась из-за искры в проводке
commentss НОВОСТИ Все новости

Лодка днепропетровского ресторатора взорвалась из-за искры в проводке

2 июля 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
Лодка днепропетровского ресторатора взорвалась из-за искры в проводке

Экспертиза взрывотехнической службы УМЧС в Днепропетровской области установила, что взрыв лодки в бухте Днепра возле ресторана "Хутор", повлекшего смерть владельца сети ресторанов "Корпорация гостеприимства и отдыха" Леонида Котяра, произошел в результате неисправности двигателя лодки, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как пишет издание, в соответствии с результатами первичной экспертизы, проведенной сотрудниками взрывотехнической службы УМЧС в Днепропетровской области, взрыв произошел в результате неисправностей электропроводки двигателя марки Honda, который был установлен на моторной лодке.

"Неисправности электропроводки двигателя могли вызвать возгорание топлива и последующий взрыв", — отмечается в отчете. Кроме того, охранник потерпевшего в своих показаниях утверждает, что неоднократно предупреждал его о том, что двигатель неисправен.

Между тем, как сообщил изданию руководитель пресс-центра УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов, окончательные результаты экспертизы "ожидаются в ближайшие дни".

Как сообщалось, Котляр погиб в минувшее воскресенье, 29 июня, в результате взрыва лодки , который произошел около 18.30 в бухте возле ресторана "Хутор", расположенного в Днепропетровске на ул. Набережная Победы. По показаниям друзей и родственников потерпевшего, в тот день в ресторане проходила вечеринка, приуроченная ко дню рождения дочери Котляра, которая приехала из Великобритании для участия в торжестве.

Как сообщил изданию источник в ГУВД Днепропетровска, все участники вечеринки в своих показаниях описали одну и ту же картину: в течение шести часов Леонид Котляр принимал активное участие в празднике, однако неожиданно сообщил, что хочет покататься на лодке, и отправился осуществлять свой замысел: сел в моторную лодку финского производства и отплыл от берега. Приблизительно через десять минут после этого лодка взорвалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!