Главная Новости Политика «Киевметрострой» возобновил демонтаж «Троицкого»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевметрострой» возобновил демонтаж «Троицкого»

2 июля 2008, 10:39
Поделитесь публикацией:
«Киевметрострой» возобновил демонтаж «Троицкого»

Компания "Киевметрострой" (Киев) возобновила демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Об этом сообщил генеральный директор "Киевметростроя" Владимир Петренко, передают "Українські Новини".

"Вчера (1 июля) мы уже возобновили работы. Вчера была запущена одна машина, разрушающая железобетон, сегодня — вторая, а третья машина — завезена", — сказал Петренко.

Он отметил, что исходя из ситуации, компания может увеличить количество спецмашин для демонтажа до 5.

Он объяснил, что из-за близости здания к метрополитену работы по его демонтажу являются настолько специфическими, что другие компании — потенциальные исполнители демонтажа — не взялись за эту работу.

В связи с этим Киевская городская государственная администрация решила, что демонтаж будет осуществлять "Киевметрострой".

"Искали, искали (Киевгорадминистрация) других исполнителей, и все те исполнители, кто приходил, посмотрели и поняли, что это не их работа", — добавил он.

"Киевместрострой" намерен разработать график демонтажа до 15 июля.

Петренко напомнил, что срок демонтажа составляет 100 дней.

Он сообщил, что сейчас работы ведутся с утра до 22:00, и если жители окружающих домов и сотрудники офисов не будут жаловаться на шум, то демонтаж будет вестись круглосуточно.

Петренко добавил, что строительная пыль при демонтаже попадает в зависимости от направления ветра на дома по улице Васильковской и на Театр оперетты.

В связи с этим стройплощадка нуждается в дополнительном поливе.

Петренко исключил возможность повторной приостановки демонтажа.

Как сообщалось, компания-застройщик "Юджин" согласилась на демонтаж "Троицкого" с 27 июня, после того как Киевгорадминистрация, Госуправление делами договорились с компанией о передаче ей земучастка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации.

Киевгорадминистрация обвиняла "Киевметрострой" в умышленном затягивании демонтажа и намеревалась выбрать другую компанию-исполнителя работ.

31 марта "Киевметрострой" приостановил начатый 20 марта демонтаж "Троцкого" по причине отсутствия проектной документации на снос.

Снос торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" — одно из требований УЕФА для проведения финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!