Главная Новости Политика Шлапак рассказал, куда Тимошенко планирует потратить 30 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак рассказал, куда Тимошенко планирует потратить 30 млрд. гривен

2 июля 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
Шлапак рассказал, куда Тимошенко планирует потратить 30 млрд. гривен

Кабинет Министров планирует выделить 1,8 млрд гривен на выплату компенсаций по обесценившимся вкладам при внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом журналистам сегодня на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Президент Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

Он сообщил, что с такими предложениями члены правительства выступили на совещании у Президента Виктора Ющенко по поводу изменений в госбюджет-2008.

Также Шлапак сообщил, что из планируемых 30 млрд грн. дополнительных бюджетных средств правительство хочет направить 9,2 млрд грн. на социальные выплаты. В частности, на увеличение минимально пенсии, часть денег на зарплаты, часть местным властям и другие социальные расходы. Остальные расходы, по словам Шлапака, пойдут на расходы инвестиционного характера.

Кроме того, сообщил он, Кабмин не намерен пересматривать планируемый объем поступлений от приватизации в 2008 году, как и не намерен изменять сумму дефицита госбюджета.

"Не изменены поступления ни от приватизации и абсолютно не изменена сумма дефицита бюджета", — сказал Шлапак.

При этом добавил, что поскольку Кабмин выступает за увеличение доходной и расходной части госбюджета, то это повлечет изменение относительного показателя дефицита: "Учитывая то, что увеличивается номинальный ВВП, то, безусловно, дефицит будет уменьшаться. Сейчас он у нас около 2 %, а будет немного меньше, если будет принята такая конструкция".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!