Главная Новости Политика Тимошенко и Пынзенык разъяснили, куда потратят 30,4 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Пынзенык разъяснили, куда потратят 30,4 млрд грн

3 июля 2008, 13:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Пынзенык разъяснили, куда потратят 30,4 млрд грн

Из дополнительных доходов в 30,4 млрд. грн. консолидированного госбюджета 2008 года в общий фонд бюджета планируется направить 20,2 млрд. грн, в специальный фонд — 4,6 млрд. грн. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пынзенык сегодня на заседании Совета коалиции, передает УНИАН.

Также он сообщил, что оставшаяся сумма будет направлена в местные бюджеты.

Немного раньше премьер-министр Юлия Тимошенко пояснила на Совете коалиции, куда планируется распределить 30,4 млрд. грн. бюджетных доходов. В частности, 10,4 млрд. грн. — местным органам власти, треть средств направить на развитие различных отраслей экономики, в том числе угольной промышленности и самолетостроения, автодороги и треть от этой суммы планируется направить на финансирование социальных программ.

Напомним, 2 июля первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что Кабмин из планируемых 30,4 млрд грн. дополнительных бюджетных средств хочет направить 9,2 млрд грн. на социальные выплаты. В частности, на увеличение минимально пенсии, часть денег на зарплаты, часть местным властям и другие социальные расходы. Остальные расходы, по словам Шлапака, пойдут на расходы инвестиционного характера.

27 июня Кабинет Министров принял за основу концепцию изменений в государственный бюджет на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!