Главная Новости Политика У Черновецкого создадут рабочую группу, чтобы разобраться с ценами на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого создадут рабочую группу, чтобы разобраться с ценами на хлеб

3 июля 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого создадут рабочую группу, чтобы разобраться с ценами на хлеб

Киевская городская государственная администрация создаст общую рабочую группу для решения проблемы подорожания хлебопродуктов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщила "proUA" пресс-служба администрации.

В частности, в группу войдут представители от КГГА, также предложено войти представителям всех депутатских фракций Киевсовета.

"Для того чтобы найти выход из ситуации, в которой находятся столичные производители хлеба, принято решение о создании рабочей группы из представителей горгосадминистрации, и в которую предложено всем депутатским фракциям Киевсовета делегировать своих представителей с целью объективности работы группы. Это действительно важный вопрос, который необходимо решить в ближайшее время. Мы не можем ждать, пока Кабмин отложит в сторону большую политику и обратит внимание на ту тяжелую ситуацию, которое сложилось у хлебопроизводителей", – заявил Голубченко.

Также он отметил, что в связи с подорожанием всех компонентов для производства хлеба, энергоносителей и с ростом инфляции, отрасль не может работать в тех границах, которые определены постановлением Кабинета Министров несколько лет назад.

"Мы не можем решить проблему хлебопекарской отрасли в масштабах всей страны, однако решение проблемы в масштабах Киева позволит взять на вооружение наш опыт, как другим органам самоуправления, так и правительству. Задание общей рабочей группы – найти оптимальное решение для того, чтобы защитить малозащищенных киевлян и, чтобы хлебопекарные предприятия не работали себе в убыток. Мы обязательно решим эту проблему, при этом интересы малообеспеченных киевлян будут учтены", – подчеркнул Голубченко.

Напомним, 3 июля открытое акционерное общество "Хлеб Киева" сообщило, что с 7 июля вынуждено в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!