Главная Новости Политика Лидер донецкой НСНУ подал в отставку и вообще ушел из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер донецкой НСНУ подал в отставку и вообще ушел из партии

3 июля 2008, 15:36
Поделитесь публикацией:
Лидер донецкой НСНУ подал в отставку и вообще ушел из партии

Подал в отставку председатель Донецкой областной организации партии "Народный Союз "Наша Украина" Антон Клименко, а также вышел из рядов партии. Об этом экс-лидер донецких "нашеукраинцев" сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке, пишет "Остров".

В качестве причины, подвигшей его к отставке, Клименко назвал отказ "Нашей Украины" от демократических принципов и установление авторитарных методов партийного строительства.

"В центральном руководстве партии процветают кумовство, верноподданничество и подлость", — сказал отставной председатель. По его словам, нынешние руководители начали использовать раскрученный брэнд НСНУ в своих корыстных интересах, как товар.

На уточняющий вопрос журналистов, кто олицетворяет авторитарное лицо современной "Нашей Украины", Клименко назвал имя лидера партии Вячеслава Кириленко, с которым у него не сложились отношения. Также Клименко отметил, что как демократическая партия НСНУ закончилась с уходом Романа Бессмертного и Виктора Балоги, который, по словам экс-председателя, был блестящим организатором партии НСНУ.

"Мне больно покидать этот замечательный проект, которому я отдал 40 месяцев своей жизни", — сообщил Клименко, однако, по его словам, процессы, которые происходят в НСНУ, не оставляют ему другого выхода. "Я прошел путь от романтизма до полного разочарования", — отметил он.

Клименко сообщил, что в ближайшее время не собирается участвовать в каком-либо политическом проекте, особенно в создании партии "Единый центр". ЕЦ, по словам бывшего лидера ДОО НСНУ, не имеет политической перспективы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!