Главная Новости Политика Винский обещает к Евро-2012 соединить Киев и Борисполь скоростной железной дорогой
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский обещает к Евро-2012 соединить Киев и Борисполь скоростной железной дорогой

3 июля 2008, 16:48
Поделитесь публикацией:
Винский обещает к Евро-2012 соединить Киев и Борисполь скоростной железной дорогой

Министр транспорта и связи Иосиф Винский надеется, что уже в 2012 году между Киевом и аэропортом Борисполь будет запущено железнодорожное сообщение. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

По информации пресс-службы, сегодня состоялась встреча Винского с представителями японской компании “Itochu Corporation” во главе с генеральным менеджером Департамента компании Мотоока Такудзи.

Винский и Такудзи обсудили вопрос проектирования, строительства и финансирования скоростного пассажирского железнодорожного сообщения между аэропортом “Борисполь” и Киевом.

Во время встречи японская сторона сделала презентацию предыдущих расчетов строительства всех инфраструктурных элементов будущего проекта, которая составляет ориентировочно 290 млн. долларов.

“Я рад, что мы уже имеем всю техническую документацию – это дает нам возможность уверенно двигаться дальше”, — сказал Министр.

“Мы должны разработать такие условия, чтобы поезд по маршруту Борисполь-Киев начал обслуживать пассажиров уже во время первого футбольного матча Европейского Чемпионата в 2012 году”, — сказал Винский.

Министр также отметил то, что нужно соединить аэропорт “Борисполь” не только с железнодорожным вокзалом, но и со станциями метро, “чтобы людей не возить через весь город”.

До конца июля экспертами Укразализныци, Госавиаадминистрации и аэропорта "Борисполь" с привлечением компании “Itochu Corporation” будут согласованы основные технические условия проекта и начата реализация достигнутых во время встречи договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!