Главная Новости Политика Президент раскритиковал деятельность НКРЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент раскритиковал деятельность НКРЭ

3 июля 2008, 17:15
Поделитесь публикацией:
Президент раскритиковал деятельность НКРЭ

Президент Виктор Ющенко раскритиковал деятельность Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

На форуме "Власть и бизнес — партнеры", который проходит сегодня в Киеве, Ющенко отметил, что деятельность НКРЭ имеет негативное влияние как на рынок электроэнергии, так и на газовый рынок.

"Этот орган стал уже политическим органом. Он не может принимать не заангажированных профессиональных решений, в которых нуждается сегодня рынок. Что ему шепнули с одного адреса, то он берет под козырек”, — сказал Президент.

Ющенко также поручил Генпрокуратуре в течении 7 дней проверить законность постановления НКРЭ №983 от 19 июля 2007 года, которым утверждается методика начисления платы за присоединение электроустановок к электросетям.

"Обращаюсь к генеральному прокурору: в течении 7 дней проверить на предмет соответствия действующему законодательству постановления НКРЭ №983 от 19 июля 2007 года. Я убежден, что вы его (данное постановление) отмените", — сказал он.

Такое поручение Президента было одобрительно встречено участниками форума.

Постановление НКРЭ №983 устанавливает порядок начисления платы за присоединение электроустановок к электросетям, увеличения присоединенной мощности электроустановок или изменения требований к надежности их электроснабжения.

По материалам УНИАН, "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!