Главная Новости Политика Глава Харьковского облсовета подозревает замгубернатора в причастности к убийству Кушнарёва
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Харьковского облсовета подозревает замгубернатора в причастности к убийству Кушнарёва

4 июля 2008, 11:11
Поделитесь публикацией:
Глава Харьковского облсовета подозревает замгубернатора в причастности к убийству Кушнарёва

Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин подозревает заместителя председателя областной государственной администрации Сергея Стороженко в причастности к убийству депутата Верховной Рады 5-го созыва Евгения Кушнарёва.

Об этом Салыгин заявил журналистам, передают "Українські новини".

"Не удивлюсь, если в ходе судебного разбирательства выяснится, что причастность к этому убийству непосредственно имеет заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Михайлович Стороженко или его соратники или подчиненные, с которыми он очень тесно общался в начале девяностых годов", — сказал Салыгин.

Салыгин также отметил, что, по его мнению, следствие установило не всех участников охоты, во время которой был убит Кушнарёв, хотя технически возможно выявить номера мобильных телефонов, которые находились во время происшествия в этом месте.

"Это моя личная точка зрения, это мое предположение", — подчеркнул Салыгин.

Он заявил, что такое предположение ему позволяет сделать хорошее понимание ситуации в области, а также знание истории связей криминалитета с должностными лицами правоохранительных органов в области в конце 80-х-начале 90-х годов.

Отвечая на вопрос журналиста, Салыгин сказал, что по его информации, пуля, выпущенная из ружья Дмитрия Завального, которую следствие считает причиной гибели Кушнарёва, была найдена в кармане у врача.

"Мне неизвестны случаи, когда было установлено, что именно эта пуля нанесла те катастрофические ранения, от которых погиб Евгений Петрович (Кушнарёв)", — сказал Салыгин.

С 1969 по 1992 год Стороженко работал на различных должностях в органах прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, в марте семья Кушнарева просила прокуратуру Харьковской области направить на дорасследование дело о его гибели, сомневаясь в показаниях свидетелей.

17 января председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявил, что не верит в случайность смерти Кушнарёва и что ПР совместно с родственниками Кушнарёва намерены пригласить экспертов для изучения обстоятельств смерти депутата.

В декабре прокуратура Харьковской области завершила расследование убийства Кушнарёва и заявила о намерении предъявить обвинение помощнику депутата Рады Дмитрия Шенцева (ПР) Дмитрию Завальному по двум статьям: убийство по неосторожности (часть 1 статьи 119 Уголовного кодекса) и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия (часть 1 статьи 263 УК).

17 января 2007 года Кушнарёв умер в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!