Главная Новости Политика «Регионы» не будут голосовать ни за бюджет, ни за свои же законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не будут голосовать ни за бюджет, ни за свои же законопроекты

4 июля 2008, 13:54
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не будут голосовать ни за бюджет, ни за свои же законопроекты

Фракция Партии регионов не намерена голосовать за внесение изменений в Закон о государственном бюджете на 2008 год. Об этом в интервью "Главреду" заявил депутат от ПР Василий Хара.

"Сейчас Юлия Владимировна хочет рассматривать бюджет. Но сегодня четверг, а бюджет так в парламенте и не появился. Если они внесут его во вторник, то мы будем посильно сопротивляться. Голосовать за него мы точно не будем, пусть сами попробуют проголосовать, это их дело", — заявил Хара.

При этом Хара считает, что премьеру Тимошенко выгодно, чтобы изменения в бюджет не были внесены. "Юлия Владимировна не хочет работы, потому что надо дотянуть до каникул и сохранить себе кресло. Ей выгодно, что нет бюджета, и Кабмин всем управляет в ручном режиме", — сказал Хара.

Кроме того Хара сообщил, что его фракция не будет голосовать за социальные законопроекты, в том числе и свои.

"Нам придется не голосовать (за пакет социальных законов, поданных фракцией Партии регионов). Нет смысла за них голосовать в первом чтении в таком парламенте. Мы не хотим дать им возможность спокойно пойти в отпуск и дать дальше терзать страну", — сообщил Хара.

Также депутат от Партии регионов заверил, что его фракция не намерена блокировать трибуну во время рассмотрения изменений в бюджет.

"Даже если они и будут рассматривать бюджет, то у них все равно не будет голосов. Трибуну блокировать мы не будем, для этого нет никаких причин", — отметил депутат.

Напомним, Премьер Тимошенко обещает, что на следующей неделе Рада получит измененный бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!