Главная Новости Политика Начальник закарпатской милиции отказывается выполнять приказы Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник закарпатской милиции отказывается выполнять приказы Луценко

4 июля 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
Начальник закарпатской милиции отказывается выполнять приказы Луценко

Начальник закарпатского УМВД Виктор Чепак отказывается выполнять приказ министра внутренних дел Юрия Луценко относительно реорганизации должностей в областном управлении милиции.

Об этом Чепак заявил сегодня во время визита в закарпатское УМВД заместителя министра внутренних дел Александра Савченко, передает ZAXID.NET.

Как стало известно, сегодня в помещении закарпатского УМВД заместитель министра внутренних дел Александр Савченко представил Виталия Глуховерю, который должен занять нововведенную должность в управлении, — заместителя начальника УМВД, начальника Ужгородского горотдела МВД. В то же время, согласно приказу министра МВД, должность начальника Ужгородского горотдела сокращена.

Во время представления, которое проходило в присутствии личного состава управления и прессы, начальник областного УМВД Чепак категорически не согласился с решением относительно такой реорганизации структуры управления и заявил, что в случае неотмены этого приказа он и личный состав управления обратятся в суд.

"Данное назначение является нелегитимным. Я с ним не согласен. Прошу отменить решение о назначении. Я считаю, что сегодня нет никакой необходимости менять структуру управления", — отметил Чепак.

Далее руководитель закарпатской милиции попросил присутствующих в зале милиционеров встать, если они не согласны с приказом. Заместитель министра, как старший по званию, отменил этот приказ, однако его никто не послушал и весь личный состав встал.

Савченко назвал это давлением на подчиненных. "Если вы не согласны с мнением министра — ваше дело. Но подумайте об уставе и своей совести. Вы немного перепутали с событиями на Майдане. Это не Майдан", — отметил Савченко.

На вопрос прессы о мотивации такого решения изменений в структуре управления, заместитель министра ответил: негативные показатели борьбы с контрабандой и наркотиками. "Вот, например, почему "Барва" (фирма, которую учредил Виктор Балога, в настоящее время глава Секретариата Президента, — ред.) возит контрабанду? Если окажется, что "Барва" контрабанду таскает, тебе (Чепаку, — ред.) нужно будет отвечать", — предупредил Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!