Главная Новости Политика Червоненко угрожает Суркису судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко угрожает Суркису судом

4 июля 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Червоненко угрожает Суркису судом

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко требует от президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса опровергнуть обвинение в отстаивании интересов тайванской компании Archasia Design Group Limited, которая выиграла конкурс по реконструкции НСК "Олимпийский".

Об этом идет речь в заявлении Червоненко, переданном пресс-службой Нацагентства по вопросам подготовки к Евро-2012, сообщает УНИАН.

В частности, Червоненко напоминает, что Суркис сделал заявление для СМИ, в котором обвинил его в защите тайванской компании Archasia, которая выиграла конкурс по реконструкции НСК "Олимпийский", "…в рамках своих персональных интересов".

Червоненко утверждает, что при этом Суркис неправдиво отметил, что "агентство, обращаясь к президенту УЕФА Мишелю Платини, пишет, что единственным проектом, который находится в его компетенции, является стадион Олимпийский…".

По словам Червоненко в письме Платини Нацагентство пишет наоборот, а именно: "НСК "Олимпийский" находится в компетенции Минмолодьспорта".

"Считаем необходимым поставить в известность широкую общественность, что вышеприведенная информация господина Григория Суркиса не отвечает действительности и позорит имя председателя Нацагентства и вводит в заблуждение граждан Украины", — отмечается в заявлении.

Поэтому Червоненко требует от Суркиса публично опровергнуть свои слова.

В случае невыполнения этого требования он оставляет за собой право обратиться в суд.

Напомним, 24 июня заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Карандеев заявил, что компания Archasia Design Group Limited не будет реконструировать Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" в Киеве.

Согласно информацией Карандеева, в Минсемьи поступил протест Генеральной прокуратуры с требованиями отменить решение жюри конкурса по определению лучшего проектного предложения по реконструкции НСК "Олимпийский" от 8 апреля в 2008 г. в части допуска к участию в конкурсе и предоставления возможности презентации проектного предложения тайванский компании Archasia Design Group Limited, что противоречит законодательству.

3 июля строительная компания ОАО "Мостобуд" начала работы по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский", необходимые для проведения в Киеве чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!