Главная Новости Политика Кабмин создал координационный штаб по реконструкции НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал координационный штаб по реконструкции НСК «Олимпийский»

6 июля 2008, 14:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал координационный штаб по реконструкции НСК «Олимпийский»

Кабинет Министров создал координационный штаб по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передают "Українські новини".

По его словам, штаб возглавил вице-премьер Иван Васюник, его первым заместителем назначен первый замминистра регионального развития и строительства Анатолий Беркута, замами — замминистра семьи Ростислав Карандеев и первый зампредседателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

На штаб возложена организация и координация выполнения работ по реконструкции стадиона, разработка согласования получения необходимых разрешительных и других документов для реконструкции стадиона, подбор и назначение международных консультантов по проектным, управленческим и юридическим вопросам.

Павленко подчеркнул, что штаб будет работать в постоянном режиме.

Кроме того, Павленко сообщил, что Кабмин выделил 50 млн. гривен на первоочередные работы по реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве.

Он уточнил, что средства выделены из резервного фонда Кабмина с последующим их возвратом после того, как Киевским городским советом будет утверждена соответствующая бюджетная программа.

По словам Павленко, средства в первую очередь будут направлены на демонтаж торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле НСК "Олимпийский", а также геодезические, геологические и топографические работы.

Напомним, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено определить победителя повторного голосования в конкурсе по реконструкции НСК "Олимпийский" (Киев) до 15 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!