Главная Новости Политика МВД возбудило дело по факту срыва памятного знака в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД возбудило дело по факту срыва памятного знака в Севастополе

7 июля 2008, 09:50
Поделитесь публикацией:
МВД возбудило дело по факту срыва памятного знака в Севастополе

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка в Севастополе в субботу 5 июля, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, в субботу в Севастополе во время установления на Графской пристани памятной доски в честь 90-й годовщины поднятия украинских флагов на кораблях, в частях и главной базе Черноморского флота, группа граждан, в том числе, представители некоторых политических организаций, пришли к Графской пристани с требованием демонтировать памятную доску.

В это время, несколько представителей одной из политических партий прорвали окружения военнослужащих, которые несли службу по охране общественного порядка, и демонтировали памятную доску, а один из граждан бросил в направление военнослужащих банку с краской.

По факту грубого нарушения общественного порядка, которое выразилось в противоправных действиях, связанных с демонтажем памятной доски, сопротивлении представителям власти — военнослужащим военной службы правопорядка ВС Украины исполнявшим обязанности по охране общественного порядка, следственным управлением УМВД Украины в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 296 УК Украины (совершение хулиганства лицом ранее судимым за хулиганство или нарушение общественного порядка, связанное с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, исполняющим обязанности по охране общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращают хулиганские действия).

Создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные и оперативно-разыскные действия относительно установления организаторов и активных участников противоправных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!