Главная Новости Политика На матч «Динамо"-"Шахтер» в Полтаве направят тысячу милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На матч «Динамо"-"Шахтер» в Полтаве направят тысячу милиционеров

7 июля 2008, 10:54
Поделитесь публикацией:
На матч «Динамо"-"Шахтер» в Полтаве направят тысячу милиционеров

Около 1 тыс. сотрудников милиции будут охранять общественный порядок во время проведения финального матча Суперкубка Украины между командами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк), который состоится 15 июля на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского в Полтаве.

Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, передают "Українські новини".

"Главная наша задача сейчас — это профилактика того, чтобы не заносили напитки в стеклянной таре, чтобы не продавали алкоголь, чтобы не пропускали в нетрезвом состоянии, а особенно надо контролировать, чтобы не проносили петарды, дымовые шашки, фейерверки... Все силы будут направлены на то, чтобы люди нормально отдохнули и поболели за своих фаворитов", — сказал представитель.

По его данным, в охране общественного порядка будут задействованы работники всех служб и подразделений милиции Полтавской области, в частности, бойцы спецотряда "Беркут", а также курсанты вузов системы МВД и военнослужащие.

В день проведения матча ожидается приезд в Полтаву более 12 тыс. болельщиков из Донецкой области и Киева.

Будут предприняты меры по недопущению проноса на стадион запрещенных предметов, в том числе пиротехнических изделий и предметов, которые могут нанести травмы и телесные повреждения зрителям.

Будет ограничен проход на стадион людям в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет без сопровождения взрослых.

Как сообщалось, Полтавский горсовет выделил 1 млн. гривен на ремонт и благоустройство стадиона "Ворскла", чтобы к 15 июля он смог принять Суперкубок по футболу.

Депутаты горсовета своим решением присвоили стадиону имя своего земляка Алексея Бутовского — спортивного деятеля, создавшего оргкомитет для возобновления проведения олимпийских игр.

В Полтаве проживает 308 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!