Главная Новости Политика Ющенко упрекнул Тимошенко в том, что она плохо борется с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко упрекнул Тимошенко в том, что она плохо борется с коррупцией

7 июля 2008, 11:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко упрекнул Тимошенко в том, что она плохо борется с коррупцией

Президент Виктор Ющенко выразил обеспокоенность состоянием борьбы с коррупцией в стране. Об этом идет речь в письме, направленном Премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, в письме говорится, что серьезную обеспокоенность Президента вызывает состояние выполнения ряда указов главы государства по борьбе с коррупцией. В частности, указывает президент, на сегодня Кабмином не разработаны и не поданы на рассмотрение Верховной Рады проекты законов о внедрении декларирования доходов и расходов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, и членов их семей, о создании единого государственного реестра юридических и физических лиц, привлеченных к административной или криминальной ответственности за коррупционные действия, о запрещении предоставления благотворительной помощи на потребности судов и правоохранительных органов, а также о запрещении получения судами и правоохранительными органами материальной, финансовой, организационной и другой благотворительной помощи.

В своем письме Президент обращает внимание Тимошенко на то, что до сих пор не осуществляется антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов, подготовку которых осуществляют органы исполнительной власти, невзирая даже на введение должности Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

В этом контексте Президент вынужден констатировать необоснованную бездеятельность Кабмина относительно создания действенной системы предотвращения коррупции и разработки комплексных мероприятий для противодействия этому явлению.

Кроме этого, с целью ликвидации подпочвы коррупции, по мнению Главы государства, Правительству целесообразно упразднить или пересмотреть собственные нормативно-правовые акты, которые устанавливают плату за услуги, которые предоставляются органами государственной власти и местного самоуправления.

В частности Ющенко предлагает усилить работу в отмеченном направлении и обеспечить выполнение соответствующих указов Президента. О результатах рассмотрения Ющенко просит поинформировать лично.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!