Главная Новости Политика «Регионы» проголосуют бюджет при двух условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» проголосуют бюджет при двух условиях

7 июля 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
«Регионы» проголосуют бюджет при двух условиях

Фракция Партии регионов проголосует за изменения в закон о госбюджете на 2008 год при условии предварительного принятия социальных законопроектов, а также отчетности правительства в стенах Рады.

Об этом сегодня в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

"Учитывая то, что мы сегодня впервые увидели бюджет, мы не согласны с предложением рассмотреть его 9 июля. Мы не успеем его проработать. Есть еще одна важная причина – нам нужно принять ряд законов, которые бы защитили население от инфляции", — сказал Янукович.

Кроме того, Партия регионов требует отчета правительства в стенах парламента.

"Эта процедура (отчет правительства – ред.) должна пройти в парламенте и, желательно, при участии Президента и только после этого – бюджет. Только тогда мы готовы поддержать бюджет", — отметил Янукович.

Партия регионов также требует принять на этоq пленарной неделе бюджетную резолюцию на следующий год. "Мы задержки такой не видели уже давно. Около 10 лет мы соблюдали регламент и закон относительно принятия бюджетной резолюции", — сказал Янукович.

Напомним, Кабмин внес в Раду законопроект относительно внесения изменений в Закон о госбюджете на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!