Главная Новости Политика 140-килограмовый колокол в Днепропетровске украл наркоман
commentss НОВОСТИ Все новости

140-килограмовый колокол в Днепропетровске украл наркоман

7 июля 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
140-килограмовый колокол в Днепропетровске украл наркоман

140-киллограмовый бронзовый колокол, который украли 4 июля в Днепропетровске, был найден на пункте приема металлолома Ленинского района города. Сейчас он находится в Ленинском РОВД где и ведется следствие. По предварительным данным 142-килограммовый колокол украл наркоман в ночь с 3 на 4 июля, пишет ДнепрИнфо.

По информации издания, похитителю удалось "срезать" колокол с памятника ликвидаторам ЧАЭС, что в сквере Ленина, спустить его на землю с помощью лебедки и откатить в кусты. После чего вандал остановил такси, вместе с водителем погрузил в багажник и отвез к себе домой, где и распилил колокол.

"Именно так описывает кражу сам похититель. Хотя я, например, даже представить не могу, каким образом ему удалось снять колокол. Я очень хорошо помню, как его изготавливали, как крепили к монументу… Снять его, казалось, было просто невозможно. Тем более, одному человеку. И как можно было перевезти такой огромный колокол в багажнике, — отметил председатель городского объединения "Союз Чернобыль Украины" Игорь Турчин.

По предварительным подсчетам, на восстановление монумента необходимо 15-20 тысяч гривен.

Как сообщалось, 4 июля в Днепропетровске неизвестные похитили 140-киллограмовый бронзовый колокол с Памятника жертвам Чернобыльской катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!