Главная Новости Политика Тимошенко заявила, что «Прорыв» уже происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что «Прорыв» уже происходит

7 июля 2008, 15:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что «Прорыв» уже происходит

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает проект изменений в бюджет на 2008 год частью реализации программы "Украинский прорыв".

Об этом она заявила в понедельник, презентуя изменения в бюджет в Украинском доме, передает "Украинская правда".

"Шесть месяцев наше правительство работало для того, чтобы презентовать стране еще один шаг. Я думаю, что наши оппоненты уже устали повторять, где ваш "Украинский прорыв". Как с этим прорывом вы будет радовать Украину...", — начала выступление Тимошенко.

"Я думаю, что 17 лет, которые страна жила до нас, были достаточно неудачными. На сегодняшний день, за 6 месяцев мы готовы презентовать наш "Украинский прорыв". Мы с вами получили в 4 раза больше инвестиций, чем за предыдущий период в прошлом году. Мы с вами провели все, чтобы получить высокий темп роста ВВП на 6,4%", — отметила премьер.

"Кроме того, мы за первых полгода прошли огромный путь детенизации экономики", — отметила она.

По словам Тимошенко, именно эти мероприятия позволили получить в бюджет дополнительно 30,4 миллиарды гривен. "Это и является тем прорывом, о котором мы хотим говорить", — сказала премьер.

"Практически Украина и Польша имеют одинаковые темпы роста ВВП. Чехия уже имеет меньше, Нидерланды, Германия, США и Япония и так далее. Украина очень хорошо выглядит по сравнению со своими европейскими соседями", — отметила Тимошенко.

Кроме того, по словам премьера, Украина "уверенно" сокращает государственный долг. "Наше правительство не допускает, чтобы страна жила в долг", — заверила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!