Главная Новости Политика Минюст предлагает уравнять в правах родителей детей, больных СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст предлагает уравнять в правах родителей детей, больных СПИДом

7 июля 2008, 17:39
Поделитесь публикацией:
Минюст предлагает уравнять в правах родителей детей, больных СПИДом

Министерство юстиции предлагает обеспечить равное участие матери и отца в досмотре и воспитании ребенка, больного синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

В частности, предлагается внести изменения в Закон „Про предотвращение заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальную защиту населения” относительно установления права для каждого из родителей получать ежегодный отпуск в летнее или другое удобное для них время до достижения детьми 16-летнего возраста.

Законопроектом предлагается исключить статью 22 из действующего закона, которая устанавливает, что право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время имеют матери, которые имеют детей в возрасте до 16 лет, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом. И только в случае отсутствия матери и воспитания такого ребенка отцом или другим лицом это право предоставляется указанным лицам.

Вместо этого предлагается дополнить закон положением, в котором предусмотреть, что оба родителя таких детей, а также лица, которые их замещают, имеют право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.

Соответствующий проект закона выставлен для консультаций с общественностью на официальном сайте Министерства юстиции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!