Главная Новости Политика В Запорожской области поезд врезался в мерседес
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области поезд врезался в мерседес

7 июля 2008, 19:33
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области поезд врезался в мерседес

6 июля в 23.30 возле станции Розовка в Запорожской области на оборудованном светофорной сигнализацией и автошлагбаумами переезде с дежурным произошло столкновение автомобиля "Мерседес" с локомотивом пригородного поезда.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, невзирая на исправные светофоры и сигнализацию водитель "Мерседеса" проигнорировал показание переездной сигнализации, объехал шлагбаум и допустил столкновение с локомотивом, нарушив Правила дорожного движения.

Применив экстренное торможение, машинист однако не мог избежать столкновения. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевших нет.

Поезд был задержан на 6 часов 25 минут. Сейчас подсчитывают нанесенный ущерб.

По данным ДЖД, с начала года на переездах Донецкой железной дороги произошло восемь столкновений поездов с автотранспортом, это на три случая меньше, чем за тот же период 2007 года. В результате ДТП в этом году пострадали 12 человек: четверо погибли и восемь травмированы.

Как отмечает пресс-служба, все ДТП на переездах ДЖД состоялись в результате нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспорта и вины железнодорожников нет. Потому Донецкая железная дорога еще раз призывает водителей автотранспорта придерживаться Правил дорожного движения и не рисковать своими жизнями и жизнями пассажиров и железнодорожников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!