Главная Новости Политика Балога наконец-то вступил в «ЕЦ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога наконец-то вступил в «ЕЦ»

8 июля 2008, 12:12
Поделитесь публикацией:
Балога наконец-то вступил в «ЕЦ»

Глава президентского секретариата Виктор Балога написал заявление о вступлении в "Единый Центр". Об этом идет речь в его заявлении, сообщили "proUA" в пресс-службе "Единого Центра".

"Я написал заявление о вступлении в Единый Центр – политическую силу с новым качеством демократического базиса, настоящей идеологией и ответственностью, возвышенной в ранг обязанности. Убежден: это принципиально иное, современное и адекватное предложение настоящего, с широкой перспективой укрепления и развития", — говорится в заявлении Балоги.

По его словам, необходимость в формировании такой политической силы возникла давно, по крайней мере, с тех пор, как в партийных рядах демократов образовалось много трещин и разломов.

"Под угрозой полной дискредитации, общественного разочарования и постепенного политического забвения очутилась сама демократическая идея. Очень тревожным звонком стали для меня последние выборы в Киеве", – говорит Балога.

Он отмечает, что "у миллионов украинцев, которые связывают будущее своей Отчизны только с демократическим выбором, начало размываться доверие к “традиционным” демократам, которые корнями вросли в поздние восьмидесятые и ранние девяностые: "Пока она не исчезла окончательно, активным носителям демократических убеждений крайне нужны новые возможности и ресурсы для воплощения ценностей демократии. Этим полюсом притяжения, убежден, будет именно Единый Центр".

"Я безоговорочно верю в эту политическую силу. Ее стремление, энергия и движение направлены на завтрашний день. Единый Центр – это объединение разных людей на понятной и четкой идеологической основе. Ее вектор украиноцентрический, ее приоритеты национальны, а деятельность – честная и открытая. Все это создает свежее предложение среди разнообразия программ, лиц и лозунгов. Причем предложение не на короткую дистанцию — перед выборами и до конца кампании — а рассчитанное на получение властных возможностей для реализации амбициозных целей национального и государственного строительства", – заявляет Балога.

По словам Балоги, Единый Центр – это конструктивная альтернатива, которая не имеет целью подчинение и узурпацию демократической идеи, монопольное господство на этом фланге. Напротив, моделью политического сожительства предлагается производительная конкуренция, соревнование концепций и программ.

"Политическая сила под названием Единый Центр осознанно разделяет программу действий Президента Украины Виктора Ющенко и всячески будет способствовать Главе государства в ее воплощении. Мы – единомышленники Президента, наши цели – общие", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!