Главная Новости Политика Фельдман считает, что харьковская мэрия создает новую коррупционную схему в системе ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман считает, что харьковская мэрия создает новую коррупционную схему в системе ЖКХ

9 июля 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
Фельдман считает, что харьковская мэрия создает новую коррупционную схему в системе ЖКХ

Народный депутат Александр Фельдман считает, что харьковская мэрия создает новую коррупционную схему в системе ЖКХ, сообщает Вовремя.info.

В частности, издание отмечает, что харьковское городское руководство намерено увеличить размер квартплаты в городе. Харькове. По словам директора городского департамента жилищного хозяйства Александра Лемента — новый размер квартплаты просчитывают сейчас специалисты харьковской мэрии. По словам чиновников харьковской мэрии, харьковчане будут платить столько же, сколько и раньше. Разницу мэрия планирует компенсировать из городской казны.

По словам народного депутата-харьковчанина Фельдмана, такое "увеличение без увеличения" является либо очередным обманом харьковчан перед новым повышением цен, либо новой жилищно-коммунальной аферой городских властей.

Фельдман считает, что на компенсациях из городской казны местные власти могут выстроить новую схему освоения средств городского бюджета. "В результате действия подобной схемы, через доверенные коммерческие банки харьковские чиновники смогут "прокручивать" ежемесячно несколько десятков миллионов гривен выделяемых из городского бюджета на компенсации для населения", — отметил он.

Депутат намерен обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой проверить экономическую обоснованность новых "реформ" в коммунальной сфере Харькова.

Издание отмечает, что в Харькове на сегодняшний день действуют самые высокие в Украине тарифы на услуги ЖКХ. После последнего повышения цен в 2006 г., стоимость "коммуналки" для харьковчан возросла в 2,5-3 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!