Главная Новости Политика СБУ задержала двух налоговиков за взяточничество
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала двух налоговиков за взяточничество

9 июля 2008, 16:54
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала двух налоговиков за взяточничество

Сотрудники Главного управления Службы безопасности в Киеве и Киевской области за взяточничество задержали двоих налоговиков из подразделений городского и районного уровня столицы, передает Лига.

Как сообщили в пресс-центре управления СБУ, 34-летний П. из киевского управления налоговой милиции, злоупотребляя служебным положением, требовал у руководителя коммерческой структуры $8 тыс. за то, чтобы не возбуждать в отношении должностных лиц предприятия уголовное дело по факту использования поддельной лицензии на право проведения строительных работ и уклонения от уплаты налогов.

Второй злоумышленник, 32-летний К., используя должностное положение старшего оперуполномоченного одного из районных отделений налоговой милиции, требовал $20 тыс. у директора той же строительной организации, запугивая коммерсанта привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в бизнесе в случае отказа платить.

С интервалом в полтора часа оперативники столичного ГУ СБУ задержали взяточников "на горячем" — во время получения денег. П. был задержан в Шевченковском районе на улице Дегтяревской, а К. — в Святошинском районе при выходе из ресторана. После задержания вещественные доказательства на общую сумму $28 тыс. изъяты у подозреваемых.

По материалам спецслужб прокуратурой города Киева возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!