Главная Новости Политика Из-за бездействия Рады страдает ее телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за бездействия Рады страдает ее телеканал

10 июля 2008, 11:07
Поделитесь публикацией:
Из-за бездействия Рады страдает ее телеканал

Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания намеревается вынести предупреждение Дирекции телерадиопрограмм Верховной Рады Украины (канал "Рада") за то, что фактическое время вещания не отвечает времени, отмеченному в лицензии, сообщает "Телекритика"

Такое решение Нацсовет принял как основу на заседании 9 июля.

Согласно с лицензией, компания должна вещать 14 часов в сутки, по данным же мониторинга Нацсовета были зафиксированы дни, когда вещание компании составляло 00 часов 00 минут.

В своем письменном объяснении руководитель компании Николай Орловский отметил, что объем вещания телекомпании зависит от режима и объема деятельности законодательного органа.

"Освещение деятельности Верховной Рады Украины осуществляется в форме информационно-аналитических и публицистических передач, что, в соответствии с правовым статусом дирекции, является ее обязанностью. Другое, на которое приложением к лицензии отводится 2 часа, является правом, а не обязанностью дирекции", – сообщается в объяснительной записке к акту проверки Национального совета.

Для окончательного принятия решения Национальный совет вызывал на следующее заседание руководителя компании Орловского.

ТК отмечает, что Николай Орловский комментировать решение Нацсовета отказался, указав, что ему о нем ничего не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!