Главная Новости Политика КС отказался рассматривать 2 из 3 представлений о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

КС отказался рассматривать 2 из 3 представлений о коалиции

10 июля 2008, 12:15
Поделитесь публикацией:
КС отказался рассматривать 2 из 3 представлений о коалиции

Конституционный Суд отказал в открытии производства по 2 из 3 зарегистрированных представлений о парламентской коалиции. Об этом на пресс-конференции сообщил судья КС Вячеслав Джунь, передают "Українські новини".

Он напомнил, что в КС поступило 3 конституционных представления о парламентской коалиции от 3 субъектов конституционного представления.

По словам Джуня, по 2 из 3 этих представлений приняты постановления об отказе в открытии производства в связи с неподведомственностью вопросов, затронутых в них.

Как сообщалось, 23 июня 50 депутатов Рады обратились в КС с просьбой растолковать нормы Конституции в части права депутата Рады на индивидуальное вхождение и выход из коалиции.

В тот же день 120 депутатов Рады обратились в КС с просьбой растолковать положения Конституции о формировании коалиции депутатскими фракциями, в состав которых входит большинство депутатов, в системной связи с нормами об императивном мандате (права политической партии или блока прекращать полномочия депутата, избранного по ее списку).

18 июня 105 депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов обратились в Конституционный Суд с просьбой разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!