Главная Новости Политика На Харьковщине посреди поля с подсолнухами нашли полгектара конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине посреди поля с подсолнухами нашли полгектара конопли

10 июля 2008, 13:07
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине посреди поля с подсолнухами нашли полгектара конопли

На Харьковщине сотрудники СБУ обнаружили и совместно с работниками милиции ликвидировали "наркотическую плантацию" площадью полгектара, где злоумышленники выращивали более 5 тысяч кустов конопля, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Согласно с сообщением, СБУ была получена информация о незаконном посеве и выращивании конопли на территории Изюмского района Харьковской области для последующего изготовления из нее наркотических средств. Злоумышленники приняли меры для маскировки посевов: обустроили их на значительном расстоянии от населенных пунктов и автомобильных дорог посреди поля с подсолнухами.

По оценкам специалистов, если бы преступный замысел был доведен до конца, стоимость изготовленных из растений этой плантации наркотических средств по ценам "черного рынка" достигала бы почти 70 тысяч гривен.

Стражами порядка предпринимаются меры по задержанию лиц, причастных к незаконному посеву, выращиванию и распространению наркотических средств.

Изюмским межрайотделом ГУ МВДУ в Харьковской области решается вопрос об открытии по материалам Управления СБУ уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.310 УК Украины ("Посев или выращивание снотворного мака или конопли").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!