Главная Новости Политика Ющенко внес в Раду свои изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко внес в Раду свои изменения в бюджет

10 июля 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко внес в Раду свои изменения в бюджет

Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, по убеждениям Ющенко, предложенные правительством изменения в бюджет "несут в себе ряд рисков".

По убеждению президента, правительственные изменения в бюджет предусматривают заниженные доходы бюджета в результате занижения макроэкономических показателей, которые использовались для расчета показателей бюджета. "Да, правительством закладывается прогноз инфляции на год на уровне 115,9%, в то время как уже за 6 месяцев этот показатель достиг 115,5%", — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам президента, правительственные изменения в бюджет не предусматривают в необходимом объеме расходов, важность и неотложность которых подтверждена соответствующими решениями СНБО, указами президента, в частности на проведение эксперимента по построению доступного жилья, наполнения Аграрного фонда в объемах, которые позволят ему выполнять свои функции по рыночной регуляции цен на зерно, сбалансирование финансовых потоков НАК "Нафтогаз Украины", возобновление информационной безопасности государства, повышение боеспособности армии, качества образования и тому подобное.

"Законопроект, внесенный Президентом Украины, лишен этих недостатков, в то же время он переориентирует изменения в бюджет в инвестиционную сторону. Кроме бюджетного кредитования НАК "Нафтогаз Украины" на закачку природного газа в хранилища, которое необходимо в канун ожидаемого повышения цен на газ, он предусматривает необходимые расходы на достройку Днестровской ГАЭС, построение доступного жилья, увеличение боеспособности армии, повышение качества образования, изготовление и трансляцию телерадиопрограмм по государственным потребностям, сохранение естественного и заповедного фонда", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Как отметили в пресс-службе, в законопроекте президента также присутствует социальная составляющая. Предусмотрено увеличение денежного обеспечения военнослужащих (которое не зависит от размера минимальной заработной платы) и построение жилья для них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!