Главная Новости Политика Задержаны трое подозреваемых в столкновениях на Графской пристани в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны трое подозреваемых в столкновениях на Графской пристани в Севастополе

10 июля 2008, 17:09
Поделитесь публикацией:
Задержаны трое подозреваемых в столкновениях на Графской пристани в Севастополе

Милиция задержала 3 жителей Севастополя, которые подозреваются в том, что 5 июля участвовали в столкновениях с украинскими военнослужащими на Графской пристани.

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник Управления Министерства внутренних дел в Севастополе, генерал-майор милиции Валерий Петухов на встрече с журналистами, которая состоялась 10 июля в УМВД Севастополя.

По его словам, 5 июля по факту нарушения общественного порядка следственным управлением УМВД Севастополя было возбуждено уголовное дело по признакам ст.296 ч.3 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителям власти).

Петухов сообщил, что в рамах расследования уголовного дела 7-го июля были задержаны 2 подозреваемых — Дмитрий Соловьев (1989 года рождения) и Александр Караваев (1960 года рождения), а 9 июля был задержан третий подозреваемый — Анатолий Марета (1969 года рождения).

"Все они активные участники преступных событий связанных с проявлением грубого хулиганства... (которое) выражается в причинении побоев военнослужащим, причинении телесных повреждений", — сказал начальник милиции.

Он также сообщил, что сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности и тех лиц, которые подтолкнули подозреваемых на совершение противоправных действий, в том числе и депутатов местных советов.

На вопрос, правомерны ли были действия военнослужащих Военно-морских сил на Графской пристани 5 июля, Петухов сообщил, что этот вопрос расследует военная прокуратура Севастопольского гарнизона.

Как сообщало агентство, 5 июля в Севастополе произошли столкновения между сторонниками партии "Русский блок", Блока Натальи Витренко и общественной организации "Российская община Севастополя" с военнослужащими украинского гарнизона, которые устанавливали на стене нижнего причала Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия подъема украинских флагов на кораблях российского имперского Черноморского флота в 1918 году.

Демонстранты прорвали оцепление военных, сорвали со стены Графской пристани памятную доску и бросили ее в море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!