Главная Новости Политика Ющенко говорит, что знает заказчиков своего отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко говорит, что знает заказчиков своего отравления

10 июля 2008, 19:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко говорит, что знает заказчиков своего отравления

Президент Виктор Ющенко утверждает, что знает заказчиков своего отравления и требует экстрадиции из России своих отравителей.

Об этом он сказал в интервью Der Standart", сообщает "Украинская правда" с ссылкой на Інопреса.

"Мне они известны", — сказал он о заказчиках своего отравления.

На вопрос, почему же он их не называет, Ющенко ответил: "Идет следствие. Занятые в нем люди работают по 15 часов в сутки. В досудебном следствии должны быть допрошены люди, которые принимали участие в организации того же ужина, где меня отравили. Эти трое находятся в России и на данный момент имеют российское гражданство. Украина официально потребовала их выдачи".

"Теперь на наивысшем уровне проходят переговоры об их экстрадиции. Эти люди хорошо знают, почему они находятся в России. Без их участия в следствии нам будет очень тяжело поставить в этом деле точку", — подчеркнул Ющенко.

"И я думаю, что Россия будет придерживаться своих обязательств, которые выплывают из двустороннего соглашения о юридической помощи", — прибавил президент.

Что касается его самочувствия, то Ющенко заверил, что чувствует себя так же хорошо, как в августе 2004 года, до отравления.

Как известно, нардеп Давид Жвания отрицает, что Ющенко был отравлен в 2004 году, в частности на встрече у Владимира Сацюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!