Главная Новости Политика Майора Госслужбы специальной связи задержали за вымогательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Майора Госслужбы специальной связи задержали за вымогательство

11 июля 2008, 08:48
Поделитесь публикацией:
Майора Госслужбы специальной связи задержали за вымогательство

Вчера в столице сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД задержали по подозрению в вымогательстве майора Госслужбы специальной связи, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Милиция получила от 24-летнего киевлянина заявление о том, что двое его знакомых, в частности 32-летний майор Госслужбы спецсвязи, разбили стекло в его автомобиле ВАЗ, силой отобрали документы и драгоценности, после чего предложили заплатить за их возврат, – рассказал начальник центра общественных связей Владимир Полищук.– Было установлено, что упомянутые заявителем лица действительно находятся в Киеве, хотя зарегистрированы в других областях: майор – в Одесской, его напарник – в Черкасской".

По словам Полищука, сотрудник Госслужбы спецсвязи во время пребывания в столице находился в отпуске, а с напарником был знаком, поскольку "они родились в одном селе".

Для задержания подозреваемых ГУБОП МВД провел спецоперацию. Потерпевший назначил встречу с вымогателями на бульваре Дружбы Народов в Киеве и там вручил им денежную "куклу" из шести купюр номиналом $100. Сразу после этого подозреваемые были задержаны. В ходе досмотра у них изъяли золотые изделия и документы, принадлежавшие потерпевшему.

Сейчас майор и его напарник находятся в изоляторе временного содержания.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 189 УК ("вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с повреждением или уничтожением имущества"), предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. О задержании майора извещено руководство Госслужбы спецсвязи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!