Главная Новости Политика Львов отдал Дыминскому стадион «Украина» и ждёт инвестиций к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов отдал Дыминскому стадион «Украина» и ждёт инвестиций к Евро-2012

11 июля 2008, 10:09
Поделитесь публикацией:
Львов отдал Дыминскому стадион «Украина» и ждёт инвестиций к Евро-2012

Львовский городской совет принял решение о предоставлении в долгосрочную аренду ООО "Футбольный клуб "Карпаты" нежилых помещений стадиона "Украина" и согласовании места расположения и предоставлении разрешения на создание проекта землеустройства относительно отведения земельного участка на ул. Липовая Аллея, 5, сообщает Львовский портал..

Взамен городской председатель Львова Андрей Садовый ждёт от ФК "Карпаты" скорейших инвестиций в строительство стадиона к Евро-2012.

Принятие решения по предоставлению в аренду стадиону "Карпаты" далось городскому совету достаточно нелегко. Правда, пишет издание, намек Садового на то, что взамен на это решение ФК "Карпаты" станет инвестором строительства стадиона (каким, в сущности, по предварительным заверениями того же Садового, должна была бы быть фирма "Альпина"), стал мощным толчком для того, чтобы решение таки приняли.

Однако само решение испытало определенные изменения, которые наработала специально созданная рабочая группа на протяжении сессионного дня. В частности, согласовано конкретную площадь нежилых помещений, которые предоставляются в аренду "Карпатам". Кроме этого, в новом постановлении предусмотрено право футбольного клуба "Львов" использовать стадион для тренировок и футбольных матчей.

В то же время рабочая группа признала нецелесообразным дописывать в проект постановления пункт относительно обязательства ФК "Карпаты" инвестировать средства в строительство стадиона к Евро-2012. Этот вопрос планируется рассмотреть во время внеочередной сессии горсовета относительно подготовки к Еврочемпионату, которая будет проведена до 15 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!