Главная Новости Политика Луценко удвоит количество постов ГАИ в летний сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко удвоит количество постов ГАИ в летний сезон

13 июля 2008, 14:00
Поделитесь публикацией:
Луценко удвоит количество постов ГАИ в летний сезон

Министр внутренних дел Юрий Луценко решил удвоить количество постов ГАИ на дорогах Украины в период летних отпусков. Об этом он сказал журналистам в Херсоне, передают "Українські новини".

"У меня есть проблема летнего сезона, цена вопроса — 2 тысячи жизней", — сказал он.

Луценко сообщил, что принял решение удвоить количество постов ГАИ на дорогах Украины, доукомплектовав инспекторов дорожно-патрульной службы сотрудниками других служб, например, "Беркута" или Внутренних войск МВД.

По словам Луценко, в связи с увеличившимся количеством постов, усилится угроза взяточничества.

"Именно поэтому я публично объявил двухмесячник борьбы со взяточничеством сотрудников ГАИ, пусть сотрудники услышат, что 2 месяца они будут жить на одну зарплату. В эти 2 месяца, когда сотни тысяч людей поедут на юг, я хочу, чтобы они были в безопасности, и не ограблены", — заявил Луценко.

Министр также отметил, что эти акции неэффективны для ловли взяточников, но эффективны с точки зрения общей дисциплины.

Он уточнил, что без принятия нового закона, который внедрит автоматическую фиксацию скорости и увеличит штрафы, он вынужден идти на эпатажные действия, чтобы подручными средствами без изменения законодательства защитить людей в летний период.

Как сообщалось, Луценко намерен настаивать на первоочередном принятии Верховной Радой закона о дорожном движении на ее сессии в сентябре.

Совет национальной безопасности и обороны в сентябре 2008 года намерен предоставить Президенту Виктору Ющенко результаты проверки обеспечения безопасности дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!