Главная Новости Политика Тимошенко заверяет, что до последней минуты допускала отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверяет, что до последней минуты допускала отставку

14 июля 2008, 07:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверяет, что до последней минуты допускала отставку

Премьер-министр Юлия Тимошенко заверяет, что не знала заранее результатов голосования в парламенте за свою отставку. Об этом она сказала в интервью телеканалу ICTV в воскресенье вечером.

"До последней минуты, пока не высветились результаты на табло, никто точно не знал, будет отставка правительства или нет", — отметила она.

Тимошенко снова подчеркнула, что для нее принципиально было именно по инициативе БЮТ поставить этот вопрос в повестку дня, чтобы выяснить, есть ли в парламенте кворум доверия к правительству.

"Если действительно у правительства нет поддержки в парламенте, и есть голоса за отставку, то это нужно знать. Поскольку согласно изменениям к Конституции, внесенным в 2004 году, правительству без поддержки парламента работать невозможно", — отметила премьер-министр.

Отказ голосовать за ее отставку фракции КПУ и Блока Литвина Тимошенко объяснила их нежеланием поддерживать создание коалиции между НУНС и Партией регионов.

"Правительство пытаются отправить в отставку, чтобы создать новую коалиции на базе Партии регионов и НУНС. Именно так и трактуется отставка правительства", — убеждена Тимошенко.

"Я думаю, что и коммунисты, и Литвин таскать каштаны из огня для такой вновь созданной коалиции абсолютно не собираются. Поэтому никто из них, не проголосовав за отставку правительства, просто не поддержал создания коалиции Партии регионов и "Нашей Украины", то есть Президента и Януковича", — заявила Тимошенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!