Главная Новости Политика Эксперт: от групп влияния зависит, каким будет киевский бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: от групп влияния зависит, каким будет киевский бюджет

14 июля 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
Эксперт: от групп влияния зависит, каким будет киевский бюджет

Группы влияния в городском совете должны будут приложить максимум усилия для того, чтобы работа над бюджетом Киева на 2009 год учитывала не социально популистские приоритеты городского головы, а принципиальные стратегические программы развития города. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя начало бюджетного процесса в горсовете, передают Подробности.

По его мнению, городской бюджет обязан стать бюджетом развития, реагирующим на актуальные коммунальные проблемы ЖКХ, транспорт, экология, охрана здоровья.

"Депутаты городского совета, а прежде всего лидеры групп влияния вне его, обязаны приложить максимум усилий для того, чтобы упредить попытки популяризации основного документы экономического развития города, предпринимаемые командой Черновецкого. Коммунальное хозяйство, особенно в контексте подготовки к Евро-2012 обязано быть кардинально реформировано. Уровень наполнения городского бюджета, позволяет надеяться на реализацию ряда стратегических программ развития города. В то же время, сегодня очевидны попытки городских властей воспользоваться высокими экономическими показателями для ведения популистской социальной риторики. Задача внешних групп влияния, координирующих работу фракций в городском совете и коммуницирующих с Черновецким, убедить его сменить приоритеты управленческой модели", — отметил Бала.

По мнению Балы, наиболее влиятельными группами в горсовете будут Партия регионов во главе с лидером городской организации, депутатом Горбалем и БЮТ, координирующая компромиссным Зинченко. "И Горбаль, и Зинченко — компромиссные в диалоге, но принципиальные в отстаивании своих приоритетов политики. Они способны взять контроль над бюджетным процессом с тем, что бы упредить возможность нерационального его использования провластной командой", — отмтеил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!