Главная Новости Политика На Днепропетровщине судью поймали на работорговле
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине судью поймали на работорговле

15 июля 2008, 10:56
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине судью поймали на работорговле

На Днепропетровщине в Павлограде в получении взятки был изобличен председатель Юрьевского районного суда, пишут "Факты и комментарии" .

Как рассказал изданию начальник 1-го отдела Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Владимир Жербицкий, на рассмотрении Юрьевского суда находилось дело по мошенничеству. Обвиняемый, в настоящее время содержащийся в следственном изоляторе, "кинул" на большие суммы денег нескольких бизнесменов. Вызвав к себе одного из пострадавших, председатель суда предложил, что за 50 тысяч долларов он изменит меру пресечения обвиняемому на подписку о невыезде, а после этого — дело самого пострадавшего, как обойтись с освобожденным обидчиком.

Потерпевший, согласившись на эти условия, тут же обратился к правоохранителям и через некоторое время передал судье первый "транш" — 5 тысяч долларов. Передача проходила под контролем правоохранителей и была зафиксирована на видео. На получение основной части взятки — 45 тысяч долларов в гривневом эквиваленте — судья приехал с распорядителем суда и постановлением об изменении меры пресечения мошеннику. Получив деньги, он со словами: "Поздравляю, теперь у вас есть свой раб", — отдал постановление потерпевшему. Распорядитель суда должен был сопроводить его до СИЗО и проследить за тем, чтобы "раб" из камеры был передан прямо в руки к "новому хозяину". После этого убоповцы задержали взяточников.

Против судьи возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "Получение взятки в особо крупных размерах лицом, занимающим ответственное положение". Как пишет издание, в четверг ему было предъявлено обвинение, а вчера следователь вынес постановление об отстранении обвиняемого от исполнения обязанностей главы суда на время следствия и мужчину вскоре отпустили, поскольку, пишет издание, по закону он пользуется неприкосновенностью, снять которую может лишь Верховная Рада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!