Главная Новости Политика На Донбассе через конвертационный центр «отмыли» свыше 400 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе через конвертационный центр «отмыли» свыше 400 миллионов гривен

15 июля 2008, 12:05
Поделитесь публикацией:
На Донбассе через конвертационный центр «отмыли» свыше 400 миллионов гривен

На Донбассе разоблачили преступную группировку в составе четырех жителей Мариуполя, которые создали мощный "конвертационный центр" и через фиктивные предприятия "отмыли" свыше 400 миллионов, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно с сообщением пресс-службы, по данным оперативников Донецкого УБОПа, "отмывание" средств злоумышленники осуществляли через реквизиты и расчетные счета ряда фиктивных предприятий. С этой целью они заключали фиктивные соглашения покупки-продажи, а средства, которые поступали как платежи за товар, переводили в наличность (по чековым книжкам в мариупольских банках) и возвращали субъектам предпринимательской деятельности, основываясь на схеме работы "встречные потоки". С каждой операции члены группировки получали 6-8% от суммы соглашения, и таким способом за 2005 — 2008 годы злоумышленники "отмыли" свыше 400 млн. гривен.

По материалам Донецкого УБОПа областная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 за ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!