Главная Новости Политика Украина просит россиян не выходить за рамки при праздновании Дня ВМФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина просит россиян не выходить за рамки при праздновании Дня ВМФ России

15 июля 2008, 12:32
Поделитесь публикацией:
Украина просит россиян не выходить за рамки при праздновании Дня ВМФ России

Украина выступает за то, чтобы Россия соблюдала установленную украинскими властями процедуру при подготовке к празднованию Дня Военно-морского флота России в Севастополе 27 июля.

Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилыч, передают "Українські новини".

Он напомнил, что существует постановление Кабинета Министров от 2003 года, согласно которому проект плана мероприятий по празднованию должен быть подан за 3 месяца и согласован с центральными органами власти.

Кроме того, мероприятия по празднования должны проводиться в местах дислокации военных сил, а не на территории населенного пункта. "Это делается для безопасности граждан Украины", — сказал он.

Кирилыч сообщил, что российская сторона обратилась с соответствующей нотой (о планах празднования) к Украине. "Но это было сделано не в тот срок (за 3 месяца до празднования), о котором мы говорим", — сказал он.

При этом МИД затрудняется дать сейчас вывод о мерах по подготовке Россией к празднованию. "Дай Бог дождаться 27 июля, тогда, после 27, будем вести разговоры, соблюдено или нет, прошло с нарушениями или нет", — сказал он.

Кирилыч отметил, что соблюдение Россией всех предписанных постановлением Кабмина норм не станет препятствием для празднования Дня ВМФ России в Севастополе.

Как сообщалось, День ВМФ России традиционно празднуется в последнее воскресенье июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!